Результаты олимпиад

19.03.2020

С 19 октября по 11 февраль 2019-2020 года проходил муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по графику УО.

Основными целями и задачами олимпиады являются выявление и развитие у учащихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности; создание необходимых условий для поддержки одаренных детей; пропаганда научных знаний; повышение эффективности участия обучающихся в последующих этапах Всероссийской олимпиады школьников .

Была организована работа с учащимися, имеющими повышенную мотивацию к учебно-познавательной деятельности.  В организации работы учащихся так называемого продвинутого уровня произошли серьезные изменения. На уроках увеличилось количество времени, отводимого на самостоятельную работу творческого характера. Учащиеся получали задания повышенного уровня сложности. Многие педагоги использовали инновационные педагогические технологии для организации деятельности учащихся. Все это дало положительные результаты. Ежегодно учащиеся школы принимают участие в школьных и городских олимпиадах.  Количество учащихся, занимающих, призовые места на муниципальном этапе Всероссийских предметных олимпиад увеличивается. В школьном этапе олимпиады участвовало 738 учащихся. Из них на городской тур вышли 130 учащихся. Победителями  муниципального этапа стали 48 учащихся.

Итоги олимпиады 2019-2020г. (муниципальный этап)

Список учащихся

50

Курбанов Магомедали

Даргин.язык

Итоги олимпиады 2019-2020г. (республиканский этап)

Список учащихся

Алисултанов Аскер

призер

Мурадалиев М.С.

ВСОШ Математика

Абдурахманов Рагим

призер

ВСОШ География

ИТОГО:

Всего мест по школе

1место

3место

Всерос.

51

18

0

27

5

0

Вывод: недостаточная работа проводится учителями-предметниками по подготовке учащихся к  олимпиадам.

Рекомендации:

1. Поставить на контроль работу учителей-предметников с учащимися по подготовке к олимпиадам, конкурсам, проектам на уроке и во внеурочное время.
  2. Администрации школы постараться обеспечить учителей-предметников часами для работы как с учащимися, имеющими высокий уровень мотивации, так и со слабоуспевающими учащимися.
  3. Организовать целенаправленную работу учителей с учащимися, мотивированными на учебу, через индивидуальный подход на уроках, факультативах, кружках, консультациях.
  4. ШМО при составлении заданий для школьной предметной  олимпиады
  5. Стремиться приблизить задания по уровню сложности к заданиям городского  тура.
  6. Организовать участие учащихся школы во всех городских  олимпиадах.

Условиями для осуществления интеграции учебного и воспитательного процессов являлись:

• взаимодействие педагогов-предметников и классных руководителей;
  • творческое сотрудничество между всеми участниками педагогического процесса;
  • взаимодействие школы с социумом.

В течение учебного года осуществлялось единство учебной и воспитательной работы, которое заключалось в том, что весь воспитательный процесс проходил через систему уроков.

Учителя-предметники включали в свои тематические планы городские мероприятия (написание сочинений, подготовка к конкурсу чтецов, поделок, стенгазет). Все это проходило через уроки, а на конкурс отбирали те работы, которые были признаны лучшими.

Рекомендации: обеспечить единство урочной и внеурочной деятельности учителя через сеть кружков, факультативов, индивидуальных занятий и дополнительного образования.

Задачи на 2019-2020 учебный год

1. Организовать целенаправленную работу учителей с учащимися, мотивированными на учебу, через индивидуальный подход на уроках, факультативах, кружках, консультациях.

2.       Создание такой системы деятельности школы, при которой станет невозможным учителю продолжать профессиональную деятельность без профессионального роста и включения во все инновационные процессы школы.

3.      Поставить на контроль работу учителей-предметников с учащимися по подготовке к        олимпиадам, конкурсам, проектам на уроке и во внеурочное время.

4.      Продолжить работу с одаренными детьми.

5.      При составлении плана работы МО четко спланировать поэтапную подготовку к открытым мероприятиям. Возложить ответственность на МО по подбору заданий и корректировке форм проведения мероприятий. Усилить контроль со стороны МС за реализацией этих планов.

6.      Необходимость планирования внеурочной деятельности учителей и учащихся для качественной подготовки участников олимпиад.

7.      Продолжить работук НОУ, совершенствуя ее, привлекая новых членов.

Зам.директора по УВР                      Мгомедова К.Р.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 19.03.2020

Дата обновления: 19.03.2020

Дата публикации: 19.03.2020

ВНИМАНИЕ!

Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 8(928)805-74-25

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.